Производство силиконовых форм в Китае

Главная / Производство силиконовых форм в Китае

Большинство предприятий, производящих кондитерскую продукцию, используют силиконовые формы для выпекания – в отличие от металлических форм, они легкие, гибкие, изделия легко вынимаются, не липнут к стенкам. В России такие формы не делают, а в Европе заказывать очень дорого.
Нас попросили изучить эту тему в Китае. Там существует мощная индустрия по производству всевозможных силиконовых изделий, предприятия этого сектора в основном сосредоточены в юго-восточной провинции Гуандун – в городах Шеньчжень и Гуанчжоу, Дунгуань.

Производство силиконовых изделий в Китае

Силиконовые изделия изготавливаются методом горячего прессования. Метод заключается в следующем: в пресс-форму, которая установлена в вертикальный гидравлический пресс, закладывается материал, после чего пресс смыкается и выдерживается под давлением определенное время, в течение которого материал сначала размягчается и заполняет всю внутреннюю полость пресс-формы, а затем твердеет под воздействием сшивающих агентов, которые реагируют на высокую температуру. Впоследствии готовое, еще горячее, изделие извлекается из прессовой формы и при необходимости обрабатывается с целью избавления от излишек.


Мы нашли нескольких поставщиков и запросили у них образцы. Заказчик, исходя из качества предоставленных изделий, выбрал производителя. По эскизным макетам заказчика производитель подготовил чертежи пресс-форм, и после утверждения чертежей были изготовлены сами пресс-формы. Стоимость пресс-формы варьируется от 1500 до 2800 долл. за единицу, плюс чертежи от 100 до 250 долл. Пресс-формы были готовы за 20 дней, партия силиконовых форм в 600 шт. была готова за 20 дней, поставка из Китая до места нахождения заказчика также заняла 20 дней.


В итоге, силиконовая форма для выпечки из Китая даже с учетом изготовления индивидуальной пресс-формы стоила заказчику менее 17 евро за штуку против 30 евро за стандартную европейскую форму.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *